загрузка карты...
27 апреля, 2024

При квартирном переезде потребуется перевезти не только мебель и личные вещи, но и крупногабаритную бытовую технику. Определенные сложности возникают со стиральной машиной, которую при неправильной транспортировке можно серьезно повредить. Рассмотрим, как безопасно и эффективно осуществить перевозку такой техники.

Как при переезде правильно перевезти стиральную машину


Как перевозятся новые стиральные машины

Сразу после покупки бытовая техника качественно упакована сотрудниками магазина и имеет заводскую коробку, что помогает избежать механических повреждений во время ее транспортировки. Многие специализированные магазины предлагают даже возможность не только приобрести такую технику, но и доставить ее до двери покупателя. Подобная услуга позволяет избавиться от необходимости искать специальную машину и профессиональных грузчиков, которые смогли бы поднять тяжелую и большую технику.

Если при переезде требуется перевозить старую стиральную машину, то возникают определенные сложности. Часто многие не имеют представления о том, как упаковать технику, не знают, что такое транспортировочные болты и зачем они нужны. Часто заводская упаковка уже выброшена, поэтому следует быть предельно аккуратным при обращении с такой техникой. К перевозке «стиралки» необходимо заблаговременно подготовиться, что позволит исключить возможные сложности.

Помните о том, что вес машинки может составлять 50-70 килограмм и более. Такую работу следует выполнять вдвоем или вчетвером. При этом переносить стиралку должны крепкие мужчины, а не хрупкая женщина и ее супруг, пытающиеся сэкономить на обращении к профессионалам. Хороший вариант – воспользоваться тележкой или тачкой, чтобы поместить в нее технику. Особенно полезен такой метод, если в доме имеется грузовой лифт.

Как при переезде правильно перевезти стиральную машину

Подготовка к транспортировке

Если у вас осталась заводская коробка, то следует поместить стиральную машину в нее, заполнив все пустоты поролоном и пенопластом. Однако часто такую коробку выбрасывают вскоре после покупки, поэтому при переезде необходимо будет правильно упаковать технику, применяя для этого различные подручные средства, тряпки и ветошь.

При подготовке машинки к переезду нужно будет выполнить следующие действия:

  1. Следует отключить машину от водопровода и канализации, для чего потребуется открутить шланги, с которых обязательно сливают воду.
  2. Внутри машинки может быть немного воды, которую следует слить. Выполняют проверку патрубков и сливного насоса.
  3. Необходимо тщательно закрепить все провода и люк со шлангами. Помните, что переносить «стиралку», когда под ногами болтается ее провод, не так-то просто.
  4. Все выступы и острые углы следует заклеить клейкой лентой, чтобы при переносе тяжелой техники не пораниться.
  5. Следует качественно закрепить барабан, для чего предназначены транспортировочные болты. Их нужно будет прикрутить в особые отверстия, предусмотренные на задней поверхности стиральной машины.
Как при переезде правильно перевезти стиральную машину

Если такие крепления отсутствуют, то необходимо отвинтить болты, фиксирующие верхнюю панель. Далее все пустоты между корпусом и барабаном закладывают поролоном или любой тканью. Останется прикрутить обратно верхнюю панель, прочно ее закрепив.

Стиральную машину нужно будет обмотать тканью и сверху обвязать веревкой. Дверцу барабана необходимо плотно закрыть, зафиксировав дополнительно веревкой. Также нужно закрепить скотчем сливной шланг с проводом для подключения машины к электросети.

Перевозка стиральных машин в грузовиках

Помещать технику в кузов необходимо вертикально, зафиксировав барабан. Допускается транспортировка на боку, но при этом следует располагать машинку вдоль оси авто, а не поперек. Постарайтесь разместить бытовую технику так, чтобы она не падала и не подпрыгивала. В этом случае вся электроника, привод и корпус будут в безопасности.

Как при переезде правильно перевезти стиральную машину

Заполнив пустоты внутри корпуса, зафиксировав барабан транспортировочными болтами и завязав крышку «стиралки», можно приступать к ее погрузке в автомобиль. В подобном случае также возникают определенные сложности, особенно если требуется нести тяжелую технику по лестнице. При спуске по ступенькам старайтесь держать стиральную машину строго вертикально. Допускается также наклонять ее немного назад, поворачивая на узких лестничных пролетах.

Перевозка машинки в легковом автомобиле

В определенных случаях заказать грузовой автомобиль не представляется возможным, поэтому требуется перевезти «стиралку» в обычной легковой машине. В таком транспорте стиральную машину перевозят на боку, вертикально либо на задней панели корпуса.

В определенных случаях можно даже не фиксировать барабан, однако помните, что существует риск повредить дорогостоящую технику. Поэтому лучше всего все имеющиеся пустоты внутри корпуса заполнить различными тряпками.

Можно ли перевозить «стиралку» в лежачем положении?

Иногда перевезти машинку вертикально невозможно – в подобной ситуации ее можно положить на бок или же на заднюю панель. Большинство специалистов советуют закрепить барабан транспортировочными болтами вне зависимости от того, в каком положении перевозится крупногабаритная техника

В положении лежа на задней панели можно перевозить различные стиральные машины, за исключением техники от итальянской компании Zanussi. Ее особенностью является расположение сливного клапана поблизости от противовеса. Если положить ее на заднюю стенку, то клапан повреждается тяжелым противовесом, после чего требуется дорогостоящий ремонт техники.

Как при переезде правильно перевезти стиральную машину

Можно без каких-либо сложностей перевозить стиральную машину на боку. Помните лишь о наличии емкости для кондиционера – в ней всегда остается немного воды. Если положить машинку на бок, то жидкость часто проливается, замыкает контакты и провода блока управления, вытекает и портит обивку сидений машины. В подобном случае требуется сложный и дорогостоящий ремонт электрики. Чтобы исключить подобную проблему, следует перед перевозкой слить всю жидкость из отсека для кондиционера, после чего просушить машину. При возможности такую емкость следует и вовсе достать.

Если планируется перевозить «стиралку» на задней панели, то следует застелить сиденье в салоне или отсек в багажнике плотной тканью. Не забудьте надежно закрепить такую технику, чтобы при резком ускорении или торможении она не начала сдвигаться вперед или назад. В идеале при перевозке ее следует зафиксировать между какими-либо предметами, положив между ними мягкую ткань. При перевозке машинки обратите внимание, чтобы отсек для хранения кондиционера не «смотрел» вверх.

Следует максимально аккуратно перевозить технику в легковом автомобиле: не следует резко разгоняться или тормозить, а также разворачиваться на высокой скорости. В подобном случае исключается вероятность механических повреждений дорогостоящей техники.

Последствия неправильной перевозки техники

Не лишним будет изучить, к чему может привести неправильная перевозка стиральной машины. Самое худшее, что вас ожидает в подобном случае, — это необходимость сложного и дорогого ремонта техники.

При неправильной перевозке возможны следующие поломки:

  • короткое замыкание проводки;
  • проблемы с электрикой;
  • неисправности панели управления;
  • повреждения отсека для кондиционера;
  • поломка сливного насоса;
  • выход из строя амортизаторов;
  • растрескивание патрубков;
  • обрыв шнура электропитания;
  • повреждение корпуса машинки, обрыв креплений у люка, разрыв прорезиненной манжеты.

Подобные поломки могут представлять определенную опасность, особенно когда повреждается блок управления и электрика стиральной машины. Замена компьютера может обойтись почти в половину стоимости новой техники.

Не спешите на новом месте сразу же подключать машинку. Нужно убедиться, что поверхность пола ровная. В противном случае часто появляются протечки у техники, которая ранее работала без особых проблем. Проще всего устранить такие неровности с помощью регулирующихся ножек, которые следует подкрутить и выровнять горизонтальность установленной машинки по уровню.

Зная, как правильно выполняется перевозка «стиралки», можно решить многочисленные проблемы, не повредив при этом дорогостоящую технику. Нужно лишь правильно упаковать машинку, зафиксировать барабан, слить воду с патрубков и из отсека для кондиционера. При возможности также постарайтесь либо сохранить старую коробку от стиральной машины, либо найти аналогичную по размеру упаковку. Это позволит частично решить проблемы с возможными механическими повреждениями машинки во время ее транспортировки.

Как при переезде правильно перевезти стиральную машину

Почему при необходимости переезда следует обращаться к профессионалам

При необходимости перевозки стиральной машины возникает соблазн сэкономить на обращении к профессионалам. При этом следует помнить, что легковые автомобили все же не предназначены для транспортировки крупногабаритной техники. В подобном случае существует вероятность повредить не только «стиралку», но и сам автомобиль. Известны случаи, когда в движении авто находящаяся в салоне или же в багажнике стиральная машина сдвигалась со своего места, повреждая стекло и металлические стойки крыши. В таком случае ремонт автовладельцу обойдется в круглую сумму.

Даже если вам известно, как правильно перевозится стиральная машина, все же не рекомендуется заниматься такой работой самостоятельно. Такая техника имеет солидный вес, поэтому одному человеку с ней просто не справиться. Тем более, что часто погрузить крупногабаритную технику в легковой автомобиль попросту невозможно, поэтому так или иначе приходится арендовать грузовую машину.

Удержать стиральную машину в руках не так-то просто, особенно если требуется спускаться по лестнице. Любые сильные удары приводят к серьезным поломкам и необходимости восстановления машинки. В таком случае ремонт обойдется куда дороже, чем сумма, которую можно было бы сэкономить, обращаясь к профессионалам.

Обратившись в компанию, предлагающую услуги по перевозке техники, необходимо будет указать модель и габариты стиральной машины, этаж, откуда нужно ее забрать и куда доставить, наличие лифтов, собственной упаковки и другие условия. Менеджер подберет подходящий грузовой автомобиль, определится с количеством грузчиков, которые потребуются для такой работы. Обращение в специализированную компанию позволит решить проблемы по правильной упаковке, безопасной переноске и транспортировке стиральной машины и другой крупногабаритной бытовой техники без повреждений, и домовладелец будет избавлен от головной боли по поводу сохранности дорогостоящей техники.

Вам понравилась новость?

13.04.24 03:22
f9x0p5
⭕ ТRАNSFЕR 0,7500 ВTC. Continue =>> https://telegra.ph/BTC-Transaction--648323-03-14?hs=e5c15750f5b31959a382ea0c781a588a& ⭕
01.04.24 04:23
hxe26n
✔ Withdrawing 68 079 USD. Gо tо withdrаwаl >>> https://telegra.ph/BTC-Transaction--734921-03-14?hs=e5c15750f5b31959a382ea0c781a588a& ✔
25.03.24 18:55
rmz1dd
06.03.24 10:58
gjsekv
06.03.24 07:38
vwh2j8
⭕ Transaction 35 492 Dollars. GЕТ > https://forms.yandex.com/cloud/65db117e505690e369f5964a?hs=e5c15750f5b31959a382ea0c781a588a& ⭕
27.02.24 18:16
3a3l5k
✔ Withdrawing 34 965 $. Gо tо withdrаwаl > https://forms.yandex.com/cloud/65db1188693872ea94244747?hs=e5c15750f5b31959a382ea0c781a588a& ✔
27.02.24 17:07
djrttv
✅ Transaction 50 111 Dollars. Gо tо withdrаwаl >> https://forms.yandex.com/cloud/65c3b4dc90fa7b15b95a8c19/?hs=e5c15750f5b31959a382ea0c781a588a& ✅
20.02.24 17:31
7b4beq
✔ Mining 32 303 $. Withdrаw =>> https://forms.yandex.com/cloud/65a8ee1e5d2a0628db729f8e/?hs=e5c15750f5b31959a382ea0c781a588a& ✔
28.01.24 02:00
cy0kmu
Shanna
27.11.23 10:25
online pharmacy without prescription ordering drugs from canada online pharmacy europe
Pearline
24.11.23 13:44
canadian drug store coupon compare prescription prices shopko online pharmacy
Valorie
23.11.23 03:50
wholesale pharmacy online professional pharmacy canada online pharmacy no prescription
Jessie
23.11.23 03:12
buy generic accutane; Https://acutanisotretinoin.one/,
Kristeen
22.11.23 08:30
order accutane online canada (acutanisotretinoin.one)
Mathew
22.11.23 01:52
What Type of Foods Should I Avoid While Roaccutan? - RealSelf
Woodrow
21.11.23 19:08
cheap drug prices cheap prescriptions online pharmacies in canada
20.11.23 05:18
0ouuom
Christena
18.11.23 03:51
legitimate online pharmacy pharmacy world mexican pharmacies online drugs
Terry
09.11.23 18:45
Buy roaccutane online : Buy cheap accutane uk
✔ Ha вaшe имя пoдapили Пpизoвoй билeт # &146. Aктивиpoвaть билeт -- https://forms.yandex.ru/cloud/6547f88bd04688f1a57043ac/?hs=e5c15750f5b31959a382ea0c781a588a& ✔
08.11.23 19:50
w4hfly

Назад к списку

FilatovLine логистические решения
ул Авиамоторная д. 50 стр 2 офис 432, помещ 29/2 111024 г. Москва,
Телефон:+7 (963) 727-02-29, Факс:+7 (963) 727-02-29, Электронная почта: info@filatovline.ru